Астрономы нашли Сердце и Душу в космосе

Автор: |
Рубрики:
Новости

Астрономы нашли Сердце и Душу в космосе10.0102

Американским астрономам с помощью инфракрасного телескопа WISE удалось сделать фото двух туманностей в созвездии Кассиопея, одна из которых по своей форме напоминает человеческое сердце. Как сообщают в NASA, данные туманности находятся на расстоянии шести тысяч световых лет от Земли, — передает РИА Новости.

туманности-Душа-и-Сердце Астрономы нашли Сердце и Душу в космосе

Фотографии удалось отснять с помощью инфракрасного телескопа WISE, который отправили в космос в конце 2009 года. На данный момент с помощью аппарата сделано более миллиона снимков ¾ космоса, который видно с Земли. Скорость, с которой он работает, составляет один кадр каждые 11 секунд. Фотографии, которые делает телескоп, позволяют увидеть небесные объекты, которые не видно в простом спектре, что по словам ведущего специалиста по этому проекту Неда Рида из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, позволит составить наиболее точную карту неба.

Что касается космических объектов Сердца и Души, то изучив более одной тысячи отдельных снимков обеих туманностей, ученые пришли к выводу, что они сейчас находятся в стадии активного образования новых звёзд.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 15% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!