Наша галактика содержит более 50 миллиардов планет

Автор: |
Рубрики:
Галактики

Наша галактика содержит более 50 миллиардов планет1.0101

Представитель НАСА Уильям Боруцки, являющийся научным руководителем проекта «Кеплер», выступая на конференции ассоциации содействия науке США, заявил, что Млечный Путь насчитывает не менее 50 миллиардов планет.

Planets Наша галактика содержит более 50 миллиардов планет

Что касается обитаемой зоны, то наша галактика насчитывает не менее 500 миллионов планет, на которых вода может быть в жидком состоянии. А вот на скольких из них существует жизнь, пока ученые затрудняются ответить.

Конечно же, космический телескоп «Кеплер» не видел все 50 миллиарда экзопланет, да он этого не может сделать и технически. Это всего лишь очень приблизительная экстраполяция данных наблюдений этого космического аппарата. На сегодняшний день «Кеплер» открыл 1 235 кандидатов в экзопланеты, причем 53 из них расположены в обитаемых зонах. Но, по словам Уильяма Боруцки, пока что изучена лишь только одна четырёхсотая часть небосвода. К тому же даже на исследованном участке время обращения экзопланеты вокруг своей звезды может быть гораздо больше периода работы телескопа, и она будет обнаружена только спустя несколько лет.

Как известно, «Кеплер» может обнаружить планету только в том случае, если она ее солнце и телескоп лежат на одной линии. Если же «поймать в объектив» получается — у нас в руках оказываются прекрасные снимки. Впрочем, мы можем скачать прикольные картинки и на другую тематику. Главное — получить эстетическое удовольствие.

Ссылки по теме:
 — Milky Way Stuffed with 50 Billion Alien Worlds

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 24% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!