Терапиксельная фотография Вселенной

Автор: |
Рубрики:
Новости

Терапиксельная фотография Вселенной10.0101

Астрономы, работающие над проектом по Слоановскому цифровому обзору неба (SDSS), объединили информацию за десять лет и опубликовали фотографии, на которых представлена треть небесной сферы (14 555 из 41 253 квадратных градусов полной площади), — сообщается на сайте проекта.

терапиксельное-фото-Вселенной Терапиксельная фотография Вселенной

Данные, которые собирались с помощью 2,5-метрового телескопа, который расположен в обсерватории Нью-Мексико, позволили создать фотографию с разрешением более терапикселя. При этом здесь учтены показатели пяти диапазонов, в том числе ультрафиолетового и инфракрасного.

Каталог, который прилагается к фотографии, содержит информацию по космическим объектам, количество которых превышает 500 миллионов.Ученые предполагают, что на основе SDSS можно будет сделать ещё множество открытий.

Предыдущий Обзор неба, которым до сих пор пользуются астрономы во всём мире, был сделан в 50-х годах прошлого века с помощью телескопа Паломарской обсерватории.


Если вас интересует описание, состав, свойства лаков и красок, посетите сайт http://pervajaradyga.org.ua/. Здесь размещена вся подробная информация о лаках и красках.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 7% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!