Человечество обречено на одиночество во Вселенной

Автор: |
Рубрики:
Галактики, Космонавтика, Новости

Человечество обречено на одиночество во Вселенной10.0101

Если Вы хотите приобрести упаковочное оборудование или фасовочное оборудование, посетите сайт www.ua.all-biz.info. Здесь представлен большой ассортимент такой продукции.


Говард Смит, ведущий астроном Гарвардского университета, считает, что контакта с внеземным разумом не будет, не только в ближайшем будущем, но и на всем протяжении существования нашей цивилизации.

62 Человечество обречено на одиночество во Вселенной

Во-первых, по мнению Смита, во Вселенной существует очень мало планет похожих на нашу Землю. Астрономы отыскали уже более 1000 планет, но среди них крайне мало таких, на которых в принципе возможна жизнь. Большинство экзопланет находятся или слишком близко, или слишком далеко от своей звезды, чтобы там хотя бы вода могла находиться в жидком состоянии (и это если она там вообще присутствует).

Еще ряд планет вращаются по слишком вытянутой орбите, в результате чего там наблюдается слишком большой перепад температур, для существования жизни.

Во-вторых, как заявляет профессор Говард Смит, даже если где-то и зародился инопланетный разум, мы вряд ли сможем установить с ним контакт.

Ведь даже если до планеты, где живут инопланетяне всего несколько сотен световых лет (что по космическим меркам совсем рядом), то наш сигнал будет идти к ним сотни лет, и еще столько же придется ждать ответа. Вряд ли это можно назвать полноценным контактом.

Ссылки по теме:
 — Alien life deemed impossible by analysis of 500 planets

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 10% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!