Телескоп VISTA открыл новые звездные скопления в нашей галактике

Автор: |
Рубрики:
Галактики, Звезды

При помощи инфракрасного телескопа VISTA астрономы обнаружили 96 новых групп звезд и рассеянных звездных скоплений в Млечном пути.

VISTA1 Телескоп VISTA открыл новые звездные скопления в нашей галактике

Как известно, звезды с массой, которая превышает половину солнечной, в основном рождаются в скоплениях. Ученые считают, что общее число скоплений нашей галактики приблизительно равно 35 000, однако большая их часть пока не открыта.

Для обнаружения этих скоплений год назад стартовала программа VISTA Variables in the Via Lactea (VVV). Проект рассчитан на пять лет. За этот срок должны быть обследованы в 520 квадратных градусов звездного неба в направлении центра Млечного Пути.

Поскольку прошло слишком мало времени со дня старта VVV, то полученные результаты можно считать лишь предварительными, которые подтверждают, что исследования идут в правильном направлении.

Как отметили участники проекта, большинство звездных скоплений очень молоды (моложе 5 миллионов лет), а суммарная масса звезд в этих скоплениях не превышает тысячи солнечных.

Ссылки по теме:
VISTA Finds 96 Star Clusters Hidden Behind Dust


При выходе компании на нвый уровень может потребоваться знание сотрудниками иностранного языка. В этом может помочь эффективное корпоративное обучение английскому, которое значительно повысит степень подготовки вашего персонала.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 5% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!