Земля едва разминулась с астероидом

Автор: |
Рубрики:
Астероиды

Крупный астероид диаметром в 20 метров промчался совсем рядом с землей. Хотя худшие прогнозы не оправдались, ученые выясняют, не нанес он вреда спутникам на орбите.

asteroid teleskop

Космос снова напомнил человеку о том, что Земля является его частью и должен подчиняться тем же космическим законам. Однако наиболее пессимистические расчеты ученых и астрономов не осуществились, и астероид все же обошел Землю. Опасное небесное тело, названное 2015 MKD, было обнаружено еще в мае. Специалисты говорили о невысокой вероятности его столкновения с планетой и о том, что даже если астероид войдет в атмосферу Земли, он сгорит, так не достигнув поверхности. Однако модели выстраивались очень разные. На самом же деле небесное тело пролетело мимо Земли на расстоянии 19 тыс. км.

Это, впрочем, очень мало в космических масштабах. Например геостационарные спутники расположены на расстоянии 36 тыс. км. Сообщается, что астероид пролетел над южной частью Атлантики и над Антарктидой. Специалистам удалось сфотографировать пролет астероида с помощью телескопа Faulkes Telescope South и смонтировать короткий видеоклип.



Интересует ассортимент ритуальных принадлежностей, в частности – искусственные и натуральные ритуальные венки оптом, а также изготовление гробов и вся сопутствующая информация, тогда читайте подробности на оптовом сайте ритуальных принадлежностей, где вы найдете ответы на все ваши вопросы.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки:

Оставить комментарий

Я не робот!