На комете Чурюмова-Герасименко обнаружены органические молекулы

Автор: |
Рубрики:
Кометы, Космонавтика

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружены органические молекулы10.0101

Спускаемому модулю Philae удалось обнаружить на комете органические молекулы. Эти молекулы принимают участие в образовании жизненно важных соединений.

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружены органические молекулы

Органические соединения были обнаружены одним из инструментов Philae. В эти соединения входят атомы углерода. Сейчас исследователи пытаются понять, какими именно являются эти вещества – простыми как метанол или метан, или сложными аминокислотами.

По словам ученых, исследование кометы позволит лучше понять, как протекала эволюция Солнечной системы, поскольку за последние 4,5 миллиарда лет ее материя практически не casino online изменилась. Кроме того, эти исследования могут пролить свет на появление воды на Земле и зарождение на ней жизни.

Как известно, комета Чурюмова-Герасименко была открыта в 1969 году. Она входит в группу короткопериодических комет, поскольку период ее обращения составляет 6,6 года. Линейные размеры кометы составляют несколько километров.

Для исследования кометы был направлен космический аппарат Rosetta. На его борту находился модуль Philae, который 12 ноября 2014 года совершил посадку на поверхность кометы. К сожалению, зонд сел на затемненный участок кометы и его солнечные батареи не освещаются. Тем не менее, спускаемый аппарат более суток проводил исследования и передал очень много ценной информации, которую еще предстоит обработать.

Как известно, Подготовка к домашним родам дело не простое. Но наш ресурс поможет в этом нелегком деле.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!