Луна Сатурна может быть пригодной для жизни

Автор: |
Рубрики:
Новости

Луна Сатурна может быть пригодной для жизни10.0101

Как установили учёные, ледяной спутник Сатурна Рея обладает атмосферой, состоящей из кислорода и углекислого газа. При этом наличие углекислого газа указывает на возможное существование на этом спутнике жизни.

saturn-500x346 Луна Сатурна может быть пригодной для жизни

Как заявили исследователи Солнечной системы, похоже, кислород распространён гораздо больше, чем предполагалось. Так, например, недавно этот химический элемент был обнаружен на спутниках Юпитера Ганимеде и Европе, а теперь и Рея пополнила их число.

Согласно новым данным, переданным космическим зондом Кассини, тонкая атмосфера Реи поддерживается благодаря постоянному химическому разложению льда, находящегося на поверхности спутника. По всей видимости, огромную роль в этом процессе играет мощная магнитосфера Сатурна. Учёные предполагают, что online casino внутри застывших океанов Реи все ещё заключена большая часть кислорода спутника. Но ещё больше учёных заинтриговало достаточно большое количество углекислого газа в атмосфере Реи. По их мнению, он образовался в результате реакций органических молекул на поверхности спутника.


Ювелирный интернет-магазин предлагает широкий выбор украшений. У нас вы можете приобрести серьги с опалом, кольца с бриллиантами и многое другое.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!