«Кеплер» отыскал 11 новых планетарных систем

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика, Планеты

«Кеплер» отыскал 11 новых планетарных систем10.0101

Ученые, работающие с космическим телескопом «Кеплер», сообщили об открытии очередных планетарных систем. Всего было обнаружено 11 новых систем, в которых суммарное количество планет равняется 26.

bce2_kepler «Кеплер» отыскал 11 новых планетарных систем

У каждой из 11 звезд было обнаружено не менее двух планет. Самой «населенной» оказалась система Kepler-33, в которой удалось обнаружить пять планет, период обращения которых вокруг светила варьируются в пределах 6 — 143 дней. Звезда Kepler-33 массивнее нашего Солнца и старше его. Все размеры открытых планет составляют от 1,5 до 5 земных.

Какое количество планет (из вновь открытых) имеют каменистую поверхность пока неизвестно. По заявлению ученых, для ответа на этот вопрос необходимы дальнейшие исследования. И в этом им поможет телескоп «Кеплер», который за 2 года своей работы сумел отыскать 60 экзопланет, а также 2,3 тысяч кандидатов в экзопланеты. Это позволило на практике подтвердить гипотезу о том, что в нашей галактике имеется огромное множество планет самых разных размеров, которые имеют самые разные орбиты.

Может быть, вам не придется путешествовать на неизвестные галактики, но если вы собрались прокатиться красивыми местами нашей планеты Земля, то обязательно понадобится услуга LiqPay — WME, ведь если вы ищете самый выгодный обменный курс для себя, то обмен в этой платежной системе — хорошая помощь для заядлого искателя приключений. Также обратите внимание на liqpay usd, где вы сможете осуществить выгодный обмен средств.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!