Астрономы открыли свыше семисот экзопланет

Автор: |
Рубрики:
Планеты

Астрономы открыли свыше семисот экзопланет10.0101

В 1992 году астрономам удалось открыть две первые планеты, расположенные за пределами солнечной системы. С тех пор прошло почти 20 лет, и количество открытых экзопланет перевалило за семь сотен (согласно «Энциклопедии внесолнечных планет», которую ведут французские астробиологи, их уже 702).

tatooine-planet Астрономы открыли свыше семисот экзопланет

Однако в ближайшее время количество «внесолнечных» планет может удвоиться. Дело в том, что космический телескоп «Кеплер» определил 1 235 кандидатов в экзопланеты. На сегодняшний день подтверждено только 25 планет из этого списка, однако ученые продолжают работать, и полагают, что около 80% кандидатов получат статус планеты.

Самое интересное, что обнаружены планеты близкие по размерам и плотности с Землей, да и лежат они в зонах обитаемости (иными словами на планете может быть вода в жидком состоянии). Так что, возможно, мы все же не одиноки во вселенной.

Ссылки по теме:
 — Alien Planet Count Tops 700 Distant Worlds


Не знаете, как познакомиться с девушками? А все ваши попытки познакомиться приводят лишь к разочарованиям? вам помогут правила пикапа. Если вы научитесь их использовать, то все ваши проблемы останутся в прошлом.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!