С орбиты астероида 4 Веста получен первый снимок

Автор: |
Рубрики:
Астероиды, Космонавтика

17 июля Зонд Dawn с расстояния всего в 15 000 километров сфотографировал поверхность астероида Веста. Сегодня этот снимок астероида имеет самое максимальное разрешение.

Vesta С орбиты астероида 4 Веста получен первый снимок

Как заявил научный руководитель проекта Dawn Christopher Russell (Кристофер Рассел), ученые начали изучать поверхность астероида, которая, возможно, является одной из самых древних среди «первичных» поверхностей тел в нашей Солнечной системе. Уже сейчас понятно, что мы можем наблюдать следы событий, которые проходили в самом начале эволюции астероида Весты.

К Весте Dawn добирался casino online почти четыре года, преодолев за это время 2,8 миллиарда километров. В данный момент астероид и космический зонд находятся в 188 миллионах километров от Земли.

Зонд уже вышел на орбиту вокруг Весты и в ближайшие три недели будет постепенно сближаться с астероидом. За это время Dawn должен передать новые изображения поверхности, собрать калибровочные данные, а также измерить силу гравитационного воздействия астероида на зонд, что позволит уточнить массу Весты. Кроме того, Dawn попытаются отыскать спутники Весты, если они существуют.

Ссылки по теме:
NASA Dawn Spacecraft Returns Close-Up Image of Asteroid Vesta

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!