Сфотографирована природная лаборатория по изучению эволюции звёзд

Автор: |
Рубрики:
Галактики, Звезды

Сфотографирована природная лаборатория по изучению эволюции звёзд10.0101

Космическим телескопом «Хаббл» сфотографирована карликовая галактика NGC 4214, которая идеально подходит для изучения эволюции звёзд.

NGC Сфотографирована природная лаборатория по изучению эволюции звёзд

NGC 4214 содержит как скопления старых красных сверхгигантов, которые находятся на поздней стадии развития звезд, так и области активного звездообразования. Кроме того, галактика расположена относительно близко от нас – всего в 10 миллионах световых лет от Земли. Также, в расположенной в созвездии Гончих Псов галактике NGC 4214 относительно мало звездной пыли, которая попадает на линию наблюдения.

Снимок сделан при помощи новой камеры WFC3, которая установлена на «Хаббле» два года назад. В центре галактики NGC 4214 резко выделяется скопление массивных молодых звёзд с температурой поверхности в 10- 50 тысяч градусов Цельсия. Молодые светила создают мощный звездный ветер, в результате которого создался дефицит газа в этой области, что привело к остановке дальнейшего звездообразования.

Ссылки по теме:
 — Galactic Star Laboratory Shines in New Hubble Photo


Хотите провести незабываемый вечер? Заказ столиков в кафе упростит вам задачу. Еще вы сможете узнать информацию о кухне, интерьере баров, кафе и ресторанов у нас.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 8% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!