Сенсационное открытие со дна озера Моно

Автор: |
Рубрики:
Новости

Сенсационное открытие со дна озера Моно 10.0101

После того, как на дне соленого озера Моно была найдена странная бактерия, в Американском Аэродинамическом агентстве (NASA) признали, что Земля может служить местом пребывания внеземных форм жизни. Или, попросту, инопланетяне могут жить среди нас, но в условиях, при которых человек погибает.

 Сенсационное открытие со дна озера Моно

Дело в том, что найденная бактерия полностью опровергает существовавшее до сих пор мнение ученых, что живые организмы могут жить только в пригодных для этого условиях. Но эта бактерия поставила ученых в тупик — она развивается в токсической среде! Так что исследование привело к настоящему открытию, которое заставит ученые пересмотреть многие постулаты.

До сих пор считалось, что живые организмы не могут выжить в среде, буквально нашпигованной мышьяком. Но эта бактерия, несмотря ни на что, живет — и прекрасно себя чувствует. Именно такие условия можно наблюдать на дне соленого озера Моно, которое расположено в национальном Йосемитском парке Калифорнии. Более того, бактерия использует мышьяк, замещая им фосфор — при строительстве клеток, что совсем уж удивительно. Сенсационное заявление было сделано на конференции НАСА, тем не менее, изучение вопроса только началось: впереди — новые открытия.


На сайте vsetke.ru Вас всегда ждет интересная, новая музыка, видео и много другого. Кроме этого, здесь Вы можете слушать музыку online.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 10% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!