НАСА планирует отправить к Европе спускаемый аппарат

Автор: |
Рубрики:
Планеты

НАСА планирует отправить к Европе спускаемый аппарат10.0101

В последнее время астрономы обсуждают возможность существования жизни на спутнике Юпитера, Европе. Чтобы прояснить этот вопрос, НАСА собирается в 2020 году отправить к Европе специальный зонд, который должен отыскать на спутнике Юпитера имеющиеся формы жизни, если таковы имеются.

europa-gallileo НАСА планирует отправить к Европе спускаемый аппарат

Как считают ученые, Европа входит в тройку небесных тел, на которых мест наиболее вероятно обитание простейших форм жизни в нашей звездной системе (еще жизнь весьма вероятна на Марсе и луне Сатурна Энцеладе). Рассуждения видных ученых о возможности происхождения жизни на этих космических объектах постоянно транслируются по онлайн радио и телевидении.

Следует отметить, что проект отправки зонда на Европу в настоящее время носит концептуальный характер. На данном этапе специалисты НАСА выясняют, возможна ли в принципе эта миссия. Пока планы таковы: в 2020 году к Европе отправляется два идентичных роботизированных зонда. В 2026 году они должны сесть на спутник Юпитера и произвести комплекс исследований, в ходе которых попытаться отыскать следы органики.

Ссылки по теме:
 — NASA Planning for Possible Landings on Europa

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 13% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!