Полет на Марс состоится!.. Пока только в Интернете

Автор: |
Рубрики:
Новости

Полет на Марс состоится!.. Пока только в Интернете10.0102

Так как в ближайшее время полететь на Марс по-настоящему пока не планируется, человечеству придется довольствоваться наблюдением за экспериментальным полетом, который смоделируют участники проекта «Марс-500». Следить за экспедицией можно будет через сайт проекта, — передает Lenta.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Mars-500 Полет на Марс состоится!.. Пока только в Интернете

Данный полет является совместным проектом Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН и компании Google. «Старт» запланирован на 1 июня. По условиям эксперимента экипаж состоит из шести добровольцев: троих россиян, двух европейцев и одного китайца. Они проведут в изоляции 520 дней в течение которых за ними будут наблюдать ученые и определять, каким образом сложные условия повлияют на психологическое и физическое состояние участников.

В Сеть будут выкладываться дневниковые записи эксперимента, а также блоги самих участников и их фотографии. Отдельная часть будет посвящена научной информации о космосе и Марсе, в частности. Также интересным, на наш взгляд, дополнением является буриме (роман, главы которого напишут разные авторы), которые будет сопровождать проект. В числе писателей, которые будут работать над созданием произведения «Дорога к Марсу», будут как новички, так и широко известные фантасты, к примеру, Сергей Лукьяненко.


Хотите всегда иметь под рукой качественный Интернет? Для вас опера для iphone скачать бесплатно и быстро можно уже прямо сейчас! Опера для вашего смартфона — в шаге от вас

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 4% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!