В июле на Землю упадут потерянные в космосе инструменты

Автор: |
Рубрики:
Новости

В конце июля на Землю упадут инструменты, которые во время выхода в открытый космос потеряла американская астронавтка из шаттла «Эндевор». Падение элементов, предположительно, произойдет 25 июля.

18 В июле на Землю упадут потерянные в космосе инструменты

«Инструменты для работы в открытом космосе изготавливаются из специальной высоколегированной стали, поэтому вполне вероятно, что некоторые фрагменты не сгорят в плотных слоях атмосферы и достигнут поверхности Земли», — предположил в интервью ИТАР-ТАСС эксперт космической отрасли. Где именно упадут инструменты, рассчитать практически невозможно, да и дата падения является приблизительной: они могут долететь до Земли днем раньше или, наоборот, позже.

Речь идет об инструментах, которые «сбежали» в космос из рук американской астронавтки Хайдемари Стефанишин-Пайпер. Мелкие предметы терялись в космосе и ранее (отвертки или шпатели, например), но в этот раз в странствование отправилась целая сумка, по размерам напоминающая средних размеров рюкзак. Это – один из самых больших объектов, когда либо оброненных людьми в открытом космосе.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 0 [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Один комментарий на “В июле на Землю упадут потерянные в космосе инструменты”

  1. [...] Части сумки с инструментами, которую в ноябре 2008 года п..., упали не на сушу, а в воду. [...]

Оставить комментарий

Я не робот!