Астрофизики исследовали ядро красного гиганта

Автор: |
Рубрики:
Звезды

Астрофизики исследовали ядро красного гиганта10.0101

Если Вас интересует Зоя Бербер биография, заходите на сайт http://bestactor.ru. Здесь Вы также можете проголосовать за свою любимую актрису.


При помощи космического телескопа «Кеплер», ученым удалось изучить ядро красного гиганта.

Envelope Астрофизики исследовали ядро красного гиганта

Телескоп «Кеплер» ориентирован не только на обнаружение экзопланет. С его помощью проводятся астросейсмологические наблюдения. Название методики говорит о том, что она связана с сейсмологией, которая занимается регистрацией волн в недрах нашей планеты. Распространение волн в недрах звезды вызывает изменения её яркости, которые можно обнаружить при помощи телескопа.

Волны разной длинны проникают на разную глубину, отражаясь от границы, на которой вещество достигает критической плотности для данной волны. Данные полученные с «Кеплера», который наблюдал за красным гигантом KIC 6928997, важны в первую очередь тем, что они содержат следы от волн, которые достигли ядра звезды.
Теперь у ученых есть представления о том, как по мере приближения к центру гиганта KIC 6928997 меняется его плотность и температура.

Но это только начало исследований. По заверениям астрономов, в скором времени у них появятся данные о сотнях красных гигантов, а не одной звезды.

Ссылки по теме:
 — Astronomers detect echoes from the depth of a red giant star

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!