Китай обнародовал свои планы по созданию орбитальной станции

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика

Китай обнародовал свои планы по созданию орбитальной станции9.0101

Перед тем, как будет запущена полноценная космическая лаборатория, ученые Поднебесной намерены в течение ближайших десяти лет обкатать системы жизнеобеспечения на земной орбите.

shenzhou-71 Китай обнародовал свои планы по созданию орбитальной станции

Как рассказал ведущий инженер Центра подготовки космонавтов, профессор Цзян Гоухуа, первоочередной задачей является доставка на орбиту научного модуля Tiangong-1.

Tiangong в переводе означает «Небесный дворец». Но, этот космический аппарат маловат для такого названия – максимальный диаметр всего 3,4 метра, длина – 10,5 метров, а вес составляет 8.5 тонны. Tiangong состоит из стыковочного механизма, а также складского и лабораторного отсеков. Запуск запланирован на первую половину этого года.

В октябре 2011 года к модулю будет пристыкован беспилотный корабль Shenzhou-8. В течение 2012 года станцию дважды посетят пилотируемые корабли (Shenzhou-9 и Shenzhou-10). Кроме того, в следующем году будет добавлен второй модуль (Tiangong-2).

Это даст возможность проводить на орбите трем космонавтам до 20 дней. В дальнейшем, после доставки модуля Tiangong-3, срок пребывания на станции будет удвоен.

Ссылки по теме:
China Details Ambitious Space Station Goals


Эффективные и действительно полезные бизнес тренинги: развитие креативности и техники мышления. Залог успеха в любом начинании и деле! Бизнес-тренинги помогут достичь большего

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!