Японский астронавт в течение двух месяцев проводил испытания высокотехнологичных трусов

Автор: |
Рубрики:
Новости

Как известно японский астронавт Коичи Ваката (Koichi Wakata) за время пребывания на МКС провел ряд экспериментов, в том числе он протестировал высокотехнологичное нижнее белье для космонавтов.

113 Японский астронавт в течение двух месяцев проводил испытания высокотехнологичных трусов

С бельем на МКС довольно напряженная обстановка. Космонавты носят нижнее белье не менее двух недель, поскольку на орбите вещи нельзя постирать и высушить. Все белье, которое носили астронавты, сгружают в космический грузовик «Прогресс», а затем топят его в несудоходном районе Тихого Океана.

В Японском космическом агентстве JAXA придумали новое решение проблемы – белье J-ware из материала, который хорошо впитывает влагу и быстро сохнет.

Белье сделано из огнеупорного и антистатического материала. Для удобства белье обрабатывается на станции специальными антибактериальными и дезодорирующими средствами.

Ваката не снимал это белье две месяца. Он да и другие астронавты никаких признаков дискомфорта, например, неприятный запах, не почувствовали. Также Ваката носил на орбите особую одежду с увеличенным сроком службы, сообщает сайт Роскосмоса.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 0 [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Один комментарий на “Японский астронавт в течение двух месяцев проводил испытания высокотехнологичных трусов”

  1. [...] экипажу присоединился японский астронавт Коичи Ваката, который провел на МКС несколько [...]

Оставить комментарий

Я не робот!