На сайте Роскосмоса появился фоторепортаж Кондратьева о полете к МКС

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика

На сайте Роскосмоса появился фоторепортаж Кондратьева о полете к МКС9.0101

Российский космонавт Дмитрий Кондратьев, в своем блоге, размещенном на сайте Роскосмоса, опубликовал фоторепортаж о подготовке к полету на МКС и самом двухдневном полете к станции на космическом корабле «Союз ТМА-20».

134 На сайте Роскосмоса появился фоторепортаж Кондратьева о полете к МКС
Читатели смогут посмотреть фотографии Земли из космоса и наиболее яркие моменты из жизни экипажа. Ко всем снимкам прилагается комментарий автора с описание ощущений экипажа. Например, Кондратьев пишет о не самых приятных ощущениях, которые почувствовали он и его коллеги в первые часы невесомости. К концу полета самочувствие экипажа нормализовалось.

Дмитрий Кондратьев впервые отправился на орбиту. Ему выпала честь возглавлять экипаж «Союза ТМА-20». Его коллеги — астронавт NASA Кэтрин Колман и астронавт ESA Паоло Несполи совершили свой второй полет. Напомним, что космический корабль «Союз» с экипажем 26-й длительной экспедиции на борту успешно пристыковался к МКС 18 декабря.

Первым российским космическим блоггером стал Максим Сураев. 30 сентября 2009-го года он отправился на МКС и провел там полгода. В начале ноября 2010 года Максиму Сураеву было присвоено звание Героя России, правда с некоторой задержкой.


Основная деятельность нашей компании – разработка и продвижение сайтов. Наши специалисты также предоставят Вам профессиональную консультацию.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 10% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!