НАСА готовит пилотируемую экспедицию на астероид

Автор: |
Рубрики:
Астероиды, Космонавтика

НАСА начало разработку систем для полета астронавтов к астероиду. Этот полет предполагается совершить к 2025 году.

image НАСА готовит пилотируемую экспедицию на астероид

Данный проект является подготовительной частью еще более грандиозного задания — пилотируемого полета на Марс, который должен состояться в средине 2030-х. К сожалению, представители НАСА не уточняют, к какому астероиду будет совершен пилотируемый полет. По всей вероятности он не будет находиться в поясе астероидов, ведь в таком случае полет слишком затянется.

Однако стало известно, что обязательной частью полета будет «швартовка» к астероиду при помощи компактного модуля. Для доставки на орбиту экипажа (и последующего возвращения на Землю) предполагается использовать многоразовые корабли MPCV (модернизированные корабли Orion), которые еще предстоит создать. Кроме того, для доставки частей «покорителя астероида» на орбиту потребуются тяжелые ракеты-носители, которые будут только анонсированы НАСА в конце этого лета. Так что предстоит проделать огромную подготовительную работу, прежде чем появится возможность отправиться к астероиду.


Налоговая отчетность, бухгалтерское обслуживание качественно и оперативно — современные услуги бухгалтерского учета в Москве. ООО ПрофБух, (495) 761-76-63 — залог вашего спокойствия и уверенности

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!