Китай запустит к Луне возвращаемый аппарат

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика

Китай запустит к Луне возвращаемый аппарат9.0101

Как сообщает агентство Agence France-Presse, Китай намерен отправить к Луне свой первый возвращаемый орбитальный аппарат. Ожидается, что его старт состоится уже в этом году.

Китай запустит к Луне возвращаемый аппарат

По словам представителя государственного управления по оборонной науке, промышленности и технологиям Китая, орбитальный аппарат предназначен для проведения ряда тестов в рамках китайской миссии «Чанъэ-5», перед которой стоит задача по сбору и доставке на Землю образцов лунного грунта.

Свой первый возвращаемый орбитальный зонд Китай намерен отправить с космодрома Сичан, который находится в одноименном уезде на юго-западе Китая в провинции Сычуань. Как сообщают китайские власти, возвращаемый орбитальный аппарат уже доставлен на космодром.

Как ожидается, миссия «Чанъэ-5», будет самой сложной за всю историю китайской космической программы. В рамках этого проекта планируется не только спуск на Луну и взлет с ее поверхности, но и ряд манипуляций по сближению и стыковке спускаемого зонда с головным кораблем на орбите спутника Земли.

В планах Поднебесной, создание своей первой орбитальной станции у Луны к 2020 году. Она будет использоваться для доставки людей на наш естественный спутник. К 2030 году китайцы намерены отправить корабль к Марсу. В рамках этого проекта китайские ученые надеются получить образцы грунта с Красной планеты.

Чтобы быть уверенным при поступлении в иностранную компанию, пройдите тренинг «подготовка к собеседованию на английском» в школе делового английского языка «English Plus».

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!