NASA в поиске новых идей

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика, Новости

NASA в поиске новых идей5.5102

NASA объявила о том, что готова рассмотреть проекты  разработчиков и применить самые удачные из них на практике.

nasa-1 NASA в поиске новых идей

Поскольку сейчас область развития техники, связанная со средствами передвижения в космосе, переживает кризис,  NASA приняла решение заняться созданием новых видов двигателей, поскольку имеющиеся разработки не отвечают нуждам исследований космоса. Для этого был объявлен конкурс проектов двигателей, который может снабдить Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства свежими идеями.

С помощью новейших разработок NASA надеется запустить исследовательские корабли на астероиды, на Луну, Марс и к областям космического пространства, известным как точки Лагранжа (это участок расстояния между двумя телами, где гравитационные силы этих тел уравновешиваются, и третье тело будет находиться в состоянии покоя, не притягиваясь ни к одному из тел).

На сегодняшний день уровень развития космонавигационных технологий таков, что это предприятие будет трудновыполнимым. Это и побудило NASA объявить конкурс идей. Свой проект можно представить до 29 июля.

NASA seeks proposals new heavy-lift rocket


Подумываете о путешествии? Получите на Бали отдых и множество ярких впечатлений! Туризм высшего разряда, только лучшие туры для каждого

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 5.5/10 (2 votes cast)

Популярность: 16% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!