В космосе установят "правила движения"?

Автор: |
Рубрики:
Новости

Вопрос неподконтрольности космической деятельности, а также возрастающего засорения космического пространства, вновь был поднят на проходящем в эти дни 6-м Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве. Как утверждает замглавы центра системного проектирования ЦНИИ Машиностроения Михаил Яковлев, проблема космического мусора сегодня перерастает в проблему регулирования движения в космосе. Уже к 2055 году встанет вопрос о возможности будущих поколений осуществлять полеты за пределы земной атмосферы.

d0bad0bed181d0bcd0bed181 В космосе установят "правила движения"?

По мнению эксперта, основной задачей для России сейчас является создание международной правовой базы, которая смогла бы регулировать космические полеты, а также создание на основе национальных стандартов международных best online casino принципов ведения космической деятельности и лицензирования стран-участниц. Как утверждает Яковлев, космическое пространство нуждается в установлении «правил дорожного движения» и жестких санкций для летательных аппаратов, нарушающих эти принципы.

Сегодня специалисты прогнозируют возникновение новой опасности для ведения космической деятельности. В скором будущем в космосе, возможно, будут размещать оружие, возрастет трафик негабаритных космических объектов, которые с трудом поддаются контролю. Нарастание частного капитала позволит расширить сферу суборбитальных полетов, что, при несостоятельности правовой базы, может составлять угрозу для космоса.

Яковлев также настаивает на жестком лицензировании коммерческих компаний, которые своей деятельностью ради увеличения прибыли могут причинить дискомфорт другим странам.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 1% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!