Virgin Galactic продает билеты на орбиту

Автор: |
Рубрики:
Новости

Если кому не сидится на месте и очень хочется слетать на орбиту, то ждать осталось недолго: компания Virgin Galactic анонсировала начало продажи мест на суборбитальные полеты в 2012 году. Чтобы взглянуть на Землю из космоса, сначала придется добраться до Кируна на севере Швеции: именно из этого городка будут происходить старты на высоту 110 км.

21-300x209 Virgin Galactic продает билеты на орбиту

Центр управления полетами был построен в Кируне еще в шестидесятые, но действует до их пор: там регулярно запускают спутники. С 2012 Virgin Galactic планирует отправлять оттуда “космических“ туристов, которые, к слову сказать, смогут даже в некотором роде выбирать сценарий полета. Так, от желания туристов будет зависеть, пролетят ли они сквозь северное сияние или выберут полярный день, когда солнце не заходит круглые сутки.

Билеты на космические путешествия уже в продаже, и в данное время куплено уже около 300 таких билетов. Цена одного составляет 200 тыс. дол., но говорят, что со временем цена снизится, а выбор необычных развлечений только увеличится.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!