Марсоход Curiosity отправился в первое путешествие

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика, Планеты

Марсоход Curiosity отправился в первое путешествие10.0101

Марсоход Curiosity направился к первому пункту назначения, который расположен в 400 метрах от посадки.

682333main_pia15693-43_946-710 Марсоход Curiosity отправился в первое путешествие

В первый день марсоход прошел около 16 метров. Эта поездка была более продолжительной, нежели две предыдущие вместе взятые, в ходе которых ученые протестировали систему движения Curiosity и изучили участок породы, который во время посадки был очищен от пыли ракетными струями.

Марсоход направился к области Гленелг, в которой пересекаются поверхности трех типов. Ученые избрали именно это место для анализа пород и первого бурения.

«Любопытство» не является спринтером. 400-метровое путешествие займет несколько недель. Во время поездки марсоход сделает несколько продолжительных остановок, чтобы протестировать свои инструменты и манипуляторы. На всем пути Curiosity будет постоянно делать снимки марсианской поверхности, чтобы выбрать оптимальный маршрут.

Ссылки по теме:
 — NASA Curiosity Rover Begins Eastbound Trek on Martian Surface



Сессия началась как всегда неожиданно? Не проблема, если хороший помощник может выручить в этой ситуации. А поэтому вы можете обратить внимание на такое предложение как курсовая работа на заказ в пушкино, и тогда сессия не будет проблемой для вас.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!