Астрономы нашли на Европе глину

Автор: |
Рубрики:
Спутники

Астрономы нашли на Европе глину1.0101

Группа астрономов повторно проанализировала данные, переданные в 1998 году аппаратом «Галилео», и нашла на спутнике Юпитера Европе глину. Таким образом, впервые был обнаружен подобный минерал на спутнике самой большой планеты Солнечной системы.

Астрономы нашли на Европе глину

По словам исследователей, это открытие повышает вероятность того, что на Европе может быть жизнь. Это открытие было осуществлено благодаря тому, что ученые разработали новые алгоритмы обработки изображений, которые были применены к снимкам, полученным 15 лет назад с космического зонда «Галилео». Их разрешение было довольно низким (по современным меркам), к тому же снимки вышли очень зашумленными.

Тем не online casino менее, современные алгоритмы обработки данных, которые, к примеру, увеличивают точность обработки металла или уменьшают стоимость шлифовки доски, позволили не только рассмотреть тридцатикилометровый кратер на поверхности Европы, но и разорванное кольцо диаметром около 40 километров, которое лежит вокруг кратера. Как показал спектральный анализ, это кольцо состоит из листовых силикатов. Как известно, глина также состоит из этих силикатов.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!