Колонизация Марса выгодна

Автор: |
Рубрики:
Новости

Колонизация Марса выгодна7.0101

Доцент Вашингтонского университета Дирк Шульце-Макуш рассказал о преимуществах отправки на Марс миссий без их дальнейшего возвращения на Землю.

42308 Колонизация Марса выгодна
«Астрономические суммы, в которые выливаются пилотируемые миссии обусловлены необходимостью создать условия для возвращения космонавтов на родную планету» — говорит он. Если же исключить этот фактор, то снаряжение миссий значительно подешевеет. Кроме того, отправив, скажем, на Марс, пилотируемый корабль, можно не только значительно сэкономить ресурсы, но и положить начало колонизации космоса.

По задумке учёного, экипаж корабля будет набираться из числа добровольцев, готовых рискнуть жизнью ради науки. Разумеется, космонавты не будут просто брошены на чужой планете: их снабдят всем необходимым для основания колонии. Вначале героические космонавты будут жить в пещере, регулярно получая нужные им материалы с Земли, а через некоторое смогут приблизиться к автономному существованию.

В данный момент Красная планета представляется наилучшим местом для заселения: собственная атмосфера, гравитация, приемлемая в температурном плане удалённость от Солнца, относительно плодородная почва и др., что делает его пригодным для террафорирования.


Если Вас интересует элитная мебель известных брендов, наша компания с радостью поможет Вам в этом. Мы имеем огромный опыт поставок мебели из-за границы, так что Вы обязательно останетесь довольны сотрудничеством с нами.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 6% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!