NASA ищет обитаемые планеты

Автор: |
Рубрики:
Галактики, Новости

NASA ищет обитаемые планеты 9.5102

NASA вплотную подошло к выводу на орбиту космического телескопа Kepler, предназначенного для обнаружения обитаемых планет Млечного Пути. Временные «окна» запуска ракеты-носителя, что и выведет аппарат на орбиту, назначены на пятницу, 6 марта, с 22:49-22:52 по времени Восточного побережья США (06:49- 06:52 мск, 7 марта) и 23:13-23:16 (07:13-07:16 мск, 7 марта). Старт состоится с космодрома на мысе Канаверал, что во Флориде.

untitled-231-300x232 NASA ищет обитаемые планеты

Телескоп Kepler будет анализировать световые потоки звезд и делать необходимые замеры каждые 10 минут. Срок эксплуатации телескопа, стоимостью в $ 600 млн, должен составить около трех с половиной лет. За это время, надеется NASA, о Космосе земляне узнают значительно больше того, что уже известно. «Конечно, мы не обнаружим внеземных существ, но можем найти их прибежище, рассматривая все звезды», — считает Билл Боруки, главный научный сотрудник программы. Что ж, все возможно. Тем более, что в последнее время уже произошли совершенно потрясающие открытия — как то обнаружение на Марсе воды в жидком виде.


Любите хорошую музыку? Тогда вам будет интересно место, где собрана вся музыка в интернете онлайн! Слушайте музыку постоянно, не отказывайте себе в музыкальном удовольствии

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 9.5/10 (2 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Один комментарий на “NASA ищет обитаемые планеты”

  1. [...] NASA ищет обитаемые планеты NASA вплотную подошло к выводу на орбиту космического [...]

Оставить комментарий

Я не робот!