Ракета Falcon 9 совершила неудачную посадку на океанскую платформу

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика

Как сообщает в своем микроблоге Twitter Илон Маск, занимающий должность исполнительного директора компании SpaceX, приземление первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, отделившейся от американского космического грузовика Dragon, нельзя назвать успешным.

Ракета Falcon 9 совершила неудачную посадку на океанскую платформу

Как известно, в рамках проекта Dragon предусмотрено вторичное использование частей ракеты-носителя для последующих полетов. Для этого первая ступень ракеты Falcon 9 должна после отделения приземлиться на специальную платформу, установленную в океане недалеко от побережья Флориды. Так что тем, кто работает в космической отрасли лучше всего уже сейчас пройти корпоративное обучение английскому языку, ведь придется тесно сотрудничать с НАСА. По словам Маска, ракета успешно долетела до платформы, однако само приземление оказалось очень жестким.

К счастью, сама платформа во время этого приземления не пострадала. Впрочем, все же придется заменить часть вспомогательного оборудования, которое размещалось на палубе платформы.

Как известно, американский грузовик Dragon 10 января стартовал с космодрома на мысе Канаверал. На его борту находится около 1,6 тонны груза для международной космической станции (МКС). Первоначально старт грузовика был запланирован в декабре прошлого года, однако дважды переносился по техническим причинам.

Стыковка американского грузового корабля с МКС должна произойти 12 января. Среди прочего груза, на его борту находится система CATS (Cloud-Aerosol Transport System), которая позволит вести мониторинг мельчайших частиц и облаков в земной атмосфере.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Я не робот!