Сфотографирована звезда очень редкого класса

Автор: |
Рубрики:
Звезды

Астрономам из Европы удалось получить качественные фотографии звезды IRAS 17163-3907, которая, по всей видимости, относится к очень редкому классу желтых гипергигантов.

Egg Сфотографирована звезда очень редкого класса

Непосредственными предшественниками таких звезд считаются светила, имеющие начальную массу в пределах 8–40 солнечной. В процессе своей эволюции они израсходовали запасы водорода в ядре. По окончании нынешнего «желтого» этапа эволюции IRAS 17163-3907 сначала должна превратиться в голубую переменную, а впоследствии в звезду Вольфа — Райе. Все эти фазы развития характеризуются очень мощным звездным ветром, а также насыщением пылью околозвездной оболочки. В результате проэволиционировавшие светила наблюдаются как яркие инфракрасные источники.

Источник IRAS 17163-3907 был обнаружен в 1976 году в созвездии Скорпиона, однако до недавнего времени был практически не изучен. Теперь мы знаем гораздо больше об этой звезде. Кстати, поскольку звезды best online casino Вольфа — Райе свою эволюцию заканчивают взрывом, то IRAS 17163-3907 в будущем превратится в сверхновую.

Ссылки по теме:
 — ESO"s VLT spots a rare treat


Светодиодное освещение во многих случаях будет отличным выходом там, где речь идет о больших площадях. Ведь оно обходится значительно дешевле, чем обычные лампы. Кроме того, светодиодное освещение показывают более высокие показатели надежности. Все это говорит в его пользу лучше всяких слов.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Комментарии (8) на “Сфотографирована звезда очень редкого класса”

  1. angelo пишет:

    :eek:
    ...

    спасибо за инфу :x ...

  2. nicholas пишет:

    <strong><a title="http://realize.buildspot.ru/?p=7302" href="http://realize.buildspot.ru/?p=7302" rel="nofollow">:twisted:</a></strong>...

    спасибо за инфу :razz: ...

  3. robert пишет:

    :x ...

    спасибо за инфу :cool: ...

  4. billy пишет:

    :lol: ...

    спасибо за инфу :?: ...

Оставить комментарий

Я не робот!