Британские ученые: в космосе 100 цивилизаций

Автор: |
Рубрики:
Новости

Британские ученые: в космосе 100 цивилизаций10.0102

По сообщению ИТАР-ТАСС, британская Королевская академия наук не так давно обнародовала специальное исследование, которое посвящалось возможности существования инопланетных цивилизаций.

screen-000021965 Британские ученые: в космосе 100 цивилизаций

Один из докладчиков Сент-Эндрю Мартин Доминик, являющийся профессором шотландского университета, заявляет, что согласно формуле Дрейка вселенная может насчитывать от 10 до 100 космических цивилизаций. И это по самым скромным оценкам. В действительности их может быть гораздо больше.

Британские академики выступили с инициативой создать на базе ООН специальное агентство, занимающееся вопросами предстоящих встреч с инопланетянами. По словам того же Доминика, встреч с инопланетянами бояться не стоит, так как это только в фантастических романах они кровожадные и агрессивные.

Это не первое утверждение астрономов относительно существования других внеземных цивилизаций. Например, профессор Шостак, который представляет программу SETI, и Чэбот Алексы, исполнительный директор космического центра, даже назвали дату первого контакта с инопланетянами – 2025 год.

Учеными создана модель представителя внеземной цивилизации, получившая имя «Джо-инопланетянин», которая по их утверждениям являет собой довольно вероятный портрет брата по разуму из глубин космоса, созданная в точном соответствии с физическими и биологическими законами.

В то время как ученые надеются на встречу с инопланетянами, военные закрывают организации, занимающиеся вопросами НЛО. Так в 2009 году был закрыт британский департамент, где регистрировались все сообщения об неопознанных летательных объектах. NASA прекратила свои поиски инопланетян еще раньше. На проект, предусматривающий создание орбитальной обсерватории, которая должна была сканировать космос, попросту не хватило денег. И его решено было прикрыть

Для справки:
Уравнение Дрейка было создано в 1960 году. Оно позволяет вычислить вероятность существования космических цивилизаций:

N = R * f (p) * n (е) * f (l) * f (i) * f© * L


Компания ТурАфиша предлагает для отдыха лучшие отели Германии. Компания сделает все возможное для того, чтобы отдых в германии оставил у вас только приятные воспоминания.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Оставить комментарий

Я не робот!