Обама определил космический курс США

Автор: |
Рубрики:
Новости

Обама определил космический курс США5.0101

В своём выступлении Обама выразил надежду увидеть то, как люди смогут не только совершать длительные экспедиции в космос, но и жить там неограниченное время, — сообщает официальный сайт NASA. Таким образом, американский президент постарался реабилитироваться в глазах сограждан за несколько урезанных государственных космических программ, в частности, строительство корабля Orion.

Барак-Обама Обама определил космический курс США

Напомним, что согласно объявленному ранее курсу, развитие космической отрасли США теперь возложат на плечи частных компаний. По мнению Обамы, создание конкуренции в данной отрасли позволит сделать с одной стороны её развитие более динамичным, а с другой перенаправить освободившиеся средства на другие перспективные проекты.

Придти к такому решению американское правительство подтолкнуло осознание того, что в данный момент освоение космоса топчется на одном месте и всё время возвращается к тому, что уже было сделано в 60-е годы прошлого столетии, только на другом техническом уровне.

Из ближайших планов, которые назвал президент США, в первую очередь стоит выделить испытание технологии полётов вглубь Солнечной системы, которое запланировано на ближайшее десятилетие. Также ожидается создание к 2025 году нового космического корабля, который позволит отправить астронавтов за орбиту Луны. К 2030 году, как надеется Барак Обама, люди полетят к Марсу и начнут его освоение.


Хотите хорошо отдохнуть, но не собираетесь ждать, когда космические путешествия станут доступными? Без проблем! Великолепный отдых в египте лучшие отели, которые помогут по-настоящему почувствовать наслаждение

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 5.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!