Астрономы опубликовали новые фото Малого Магелланова Облака

Автор: |
Рубрики:
Галактики, Звезды

Недавно ученые, работающие на космическом аппарате «Спитцер», опубликовали новые высококачественные снимки Малого Магелланова Облака.

v1 Астрономы опубликовали новые фото Малого Магелланова Облака

Как сообщили астрономы, на фотографиях отчетливо видны даже самые запыленные карликовые галактики, к которым ученые проявляют повышенный интерес. Дело в том, что именно в них образовываются звезды. Кроме того, они в этих галактиках мало тяжелых элементов, а это означает, что Облака по своему строению напоминают галактики, образованные сразу же после Большого Взрыва.

Для того, что бы рассмотреть среди пыли интересующие объекты, работники провели съемку в инфракрасном диапазоне. Само Малое Магелланово облако находится приблизительно на расстоянии 200 тыс. св. лет от Земли. Благодаря последним исследованиям работники NASA выяснили, что сфотографированная карликовая галактика движется по сложной траектории, а не вокруг Млечного Пути, как это было предположено ранее. Во время своего перемещения она взаимодействует с разными объектами, в том числе и с Большим Магеллановым Облаком.

Ссыслки по теме:
The Infrared Small Magellanic Cloud

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 0 [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!