Компания Lockheed Martin показала прототип будущего космического корабля

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика, Новости

Компания Lockheed Martin показала прототип будущего космического корабля8.0101

Американская компания Lockheed Martin, которая широко известна среди авиа и судостроителей, показала тестовый образец аппарата Orion, который разработан для полетов за пределы земной орбиты.

IMG_3750-Dec2011 Компания Lockheed Martin показала прототип будущего космического корабля

Первоначально разработка Ориона, должна была финансироваться государством в рамках программы Constellation («Созвездие»), которую активно поддерживал президент США Джордж Буш младший. Эта программа была нацелена на полеты к МКС, потом к Луне, а в перспективе и к Марсу. Однако, после прихода в Белый Дом Обамы, программа была закрыта, из-за слишком высокой стоимости. Тем не менее, компания Lockheed Martin решила продолжать работы по созданию космического аппарата Orion.

Несмотря на прекращение финансирования со стороны НАСА этого проекта, компания Lockheed Martin за свои средства построила испытательный прототип космического корабля, а в августе этого года начнутся работы над его полноценной версией, которая будет построена к 2013 году.

Корабль Orion представляет собой капсулу, рассчитанную на 6 человек. Он имеет диаметр 5,3 метра и вес около 25 тонн. На этом корабле космонавты могут бороздить просторы нашей Солнечной системы на протяжении 210 суток.

Ссылки по теме:
Lockheed Martin shows test spaceship, trial site

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 8.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 8% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!