На научной конференции в Вашингтоне определены ближайшие задачи освоения космоса

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика

На научной конференции в Вашингтоне определены ближайшие задачи освоения космоса8.5102

Какими должны быть этапы исследования космоса? Так прозвучала тема собрания учёных-астрономов в Вашингтоне, посвящённая составлению плана развития космической отрасли.
Речь на конференции шла о том, какие новые технологические разработки необходимы, чтобы эффективнее изучать космические просторы.

96270079_a55d36b5db На научной конференции в Вашингтоне определены ближайшие задачи освоения космоса

Как отметил Джеймс Гарвин, глава Центра космических полётов им. Годдарда, для исследования других планет и, что особенно важно, нашей Земли, необходимо установить на спутниках камеры с очень высоким разрешением, а также специальные компьютерные программы, которые фильтровали и обрабатывали бы огромные объёмы входящих данных – ведь при спутниковом мониторинге только территории США за сутки накопится 10 млн. Гб информации!

Для ускорения полётов пассажирских кораблей на другие планеты необходимо инвестировать в создание термоядерного ракетного двигателя, который сократит время полёта на Красную планету до двух недель. Когда полёты к другим планетам станут обыденным явлением, необходимо будет найти новое средство сообщения между Землёй и космонавтами. Как заметил заместитель директора Научного института космического телескопа Джон Грюнесфельд, радиочастоты – не лучший канал общения, когда собеседник находится на Сатурне. Нужно будет разработать удовлетворительную систему обмена оптическими сигналами с использованием лазера.

Впрочем, это может остаться лишь мечтами учёных: если финансирование от правительства останется таким же, как сейчас, ничего из этого не будет выполнено.


Если Вы не знаете, какое оформление сделать в детской комнате Вашего сына, мы предложим самый идеальный интерьер детской для мальчика. У нас работают настоящие мастера по оформлению детских комнат.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 7% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: ,

Оставить комментарий

Я не робот!