Солнце вступает в активную фазу своего цикла

Автор: |
Рубрики:
Солнце

Солнце вступает в активную фазу своего цикла8.0101

Нынешний 11-летний цикл солнечной активности начался в 2006 году. Но, по непонятным причинам, он несколько затянулся и пик активности Солнца наступит только в 2013году.

Cycle Солнце вступает в активную фазу своего цикла

Приближение солнечной активности к своему 11-летнему максимуму будет сопровождаться выбросами электромагнитной радиации. Это отразится на работе различных приборов и оборудования, однако глобальных катастроф, по мнению ученых, не будет.

По словам Джо Канчеса, который работает в американском центре предсказания космической погоды, в течение около двух с половиной лет до, а также после пика, активность Солнца близка к максимальной.

При максимальной активности Солнца, учащаются вспышки на нашей звезде, во время которых в космос выбрасываются потоки ионизированных частиц. Через несколько часов они достигают пределов Земли. Нашу планету защищает магнитное поле, а вот космические аппараты, находящиеся на значительном расстоянии от Земли, могут выйти из строя.

Ссылки по теме:
Forecasters keep eye on looming 'Solar Max'


Хотите быть уверенны в том, что Ваше имущество надежно охраняется? Современная gsm сигнализация – самое лучшее решение этого вопроса.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 8.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 9% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!