Утверждены эмблемы экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20»

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика, Новости

Глава Федерального космического агентства А.Н.Перминов утвердил эмблему основного и запасного экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20». Эти два отряда космонавтов отправятся на орбиту соответственно 8 октября и в декабре этого года, и, как всякой космической миссии, грядущим космическим кампаниям необходима собственная символика.

Традиционно (конкурс проводится с 2008 года) задумки для эмблем черпаются из детского творчества — незадолго до запуска очередного шаттла по школам России и СНГ объявляется конкурс на лучший рисунок.

Для просмотра рисунков назначается специальное жюри из состава экипажа — в этом году его членами стали Калери Александр Юрьевич, Скрипочка Олег Иванович и Келли Скотт Джозеф. Космонавты придирчиво отбирают лучшие рисунки, чтобы использовать идеи из работ для создания вдохновляющих эмблем.

Лучшими были признаны работы Александра Туровского из Мичуринска, Тамбовская область и Марины Короленко из Снежногорска, Мурманская область. Юные дарования удостоятся чести приехать на Байконур и поучаствовать в официальных мероприятиях, — передаёт federalspace.ru.


На сайте ukrshops.com.ua Вы можете выбрать холодильники индезит по приемлемым ценам. Также Вы сможете сравнить цены от разных магазинов.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 6% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!