МКС может превратиться в космический корабль и отправиться на Луну

Автор: |
Рубрики:
Новости

МКС может превратиться в космический корабль и отправиться на Луну10.0101

В Токио прошла встреча стран–партнеров, которые принимали участие в создании МКС. Как сообщает телеканал «Вести», цитируя Алексея Краснова, возглавляющего управление пилотируемых программ Роскосмос, со стороны России поступило предложение создать на основе МКС космический корабль и отправить его в космос, возможно, на Луне.

МКС МКС может превратиться в космический корабль и отправиться на Луну

Известно, что Международную космическую станцию планировалось закрыть в 2020 году. Сейчас вероятной датой окончания эксплуатации называется 2028 год. Алексей Краснов отметил, что в планах российского федерального космического агентства остается через 10 лет приступить к созданию пилотируемого космического корабля. И одним из вариантов, который рассматривают российские инженеры, является модернизация МКС после её закрытия. Также остаются неопределенными дальнейшая цель её использования.

Напомним, что создание МКС началось в 1998 году с модуля «Зоря». На данный момент станция представляет собой совокупность десяти основных модулей. Последним из пристыкованых является модуль «Поиск» («Малый исследовательский модуль-2»). 5 апреля к МКС отправится шаттл «Дискавери» с многоцелевым транспортным модулем «Леонардо» на борту.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 8% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!