Полет «Дискавери» отложили из-за погоды

Автор: |
Рубрики:
Новости

Из-за неблагоприятных погодных условий запуск шаттла «Дискавери» специалистам NASA пришлось перенести с 18 марта на 5 апреля этого года. Такой поворот позволит гарантировать сохранность двигателя аппарата во время подготовительных работ: ведь низкие температуры – не лучшая среда для столь серьезной техники.

62 Полет Дискавери отложили из-за погоды

Таким образом, шаттл останется в ангаре до потепления. На улицу его можно будет «переселить» только тогда, когда установиться температура не ниже, чем +7 по Цельсию. Так что теперь вывод «Дискавери», ранее намеченный на 11число этого месяца, ориентировочно произойдет 22.

Напомним, в данное время на орбите находится шаттл «Индевор». Астронавты, прилетевшие на нем, заняты монтажом модуля «Спокойствие» на МКС. В этом году, кстати, полеты шаттлов будут завершены, а до создания новых челноков в космос американские специалисты будут добираться на российских кораблях «Союз».

Ссылки по теме:

NASA's Next Shuttle Launch Now Targeted for April 5; Media Credentials Deadlines Updated


Вступительная кампания — не время покупать кота в мешке! Читайте отзывы о вузах, позитивные и отрицательные отзывы, большое количество полезной информации о вузах для абитуриентов и для их родителей

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!