Космическое излучения достигло своего максимума за последние 50 лет

Автор: |
Рубрики:
Новости

Как показал американский спутник Advanced Composition Explorer, космическое излучение в этом году достигло своей максимальной за 50 лет интенсивности, на 19% превысив все предыдущие показатели.

2-500x279 Космическое излучения достигло своего максимума за последние 50 лет

Как заявляют ученые, такой всплеск активности излучения ничем не угрожает жителям Земли, однако возникает необходимость максимально защитить астронавтов, которые выходят в открытый космос.

Причина возникновения столь сильного космического излучения состоит в том, что в настоящее время Солнце минимально проявляет свою активность, поэтому космические лучи свободно проходят сквозь гелиосферу нашей галактики без встречного потока солнечного ветра.

Состоящее из субатомных частиц, разогнанных практически до световой скорости взрывом сверхновых, космическое излучение способно навредить спутниками, находящимся на земной орбите.

Как уверяют эксперты NASA, излучение не навредит атмосфере и магнитному полю Земли, притом, ожидается, что в ближайшие годы интенсивность излучение станет еще на 30% сильнее. Отметим, что еще несколько столетий назад космическое излучение было на 200%, чем в настоящее время.

Такое заключение сделали специалисты после изучения полярных льдов, аккумулирующие изотоп бериллия 10Be, который возникает в момент попадания частиц излучения в атмосферу.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 0 [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!