Европа будет иметь собственную систему спутниковой навигации

Автор: |
Рубрики:
Космонавтика

Европа будет иметь собственную систему спутниковой навигации10.0101

Европейская система спутниковой навигации Galileo будет развернута в ближайшее время. Первые аппараты системы уже доставляются на космодром, а в октябре они должны быть выведены на орбиту.

22245_A4-1 Европа будет иметь собственную систему спутниковой навигации

По плану, уже в 2015 году европейцы начнут постепенно переходить с GPS на Galileo. По словам руководителя проекта Galileo Хавьера Бенедикто, первая четверка «оценочных» спутников успешно прошла предполетное тестирование. Теперь они должны быть доставлены на орбиту, чтобы ученые смогли оценить жизнеспособности системы. Расчетный срок службы аппаратов составляет 12 лет. Старт первых двух спутников намечен на 20 октября. Российская ракета-носитель «Союз-2» выведет их на высоту 23 тысячи километров.

Как известно, системе Galileo пришлось преодолеть уйму политических, технических и финансовых трудностей, а после обрушения в 2007 году схемы государственно-частного партнерства проект был на грани закрытия. Однако руководство ЕС приняло решение профинансировать Galileo за счет бюджетных средств.

Ссылки по теме:
 — Europe's Galileo sat-nav spacecraft ready to fly


Цените увлекательный геймплей? Тогда лучшие игровые ноутбуки и аксессуары наверняка станут лучшими вашими друзьями в стремлении преодолеть все хитросплетения игрового сюжета — и победить!

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!