Связь с российским спутником, изучающим Солнце, окончательно потеряна

Автор: |
Рубрики:
Новости, Спутники

Связь с российским спутником, изучающим Солнце, окончательно потеряна10.0102

Спутник, созданный для изучения Солнца «Коронас-Фотон», был запущен на орбиту в конце января 2009 года. Однако с февраля приборы спутника начали периодически выходить из строя. К сентябрю отключения приборов участились до невозможности проведения дальнейших наблюдений за  Солнцем. Разрядка аккумуляторов спутника произошла уже в конце ноября...

14490_1234965399_full Связь с российским спутником, изучающим Солнце, окончательно потеряна

Вскоре связь со спутником была окончательно потеряна. В связи с этими внеплановыми событиями, тем не менее, финансирование  Федеральной  космической программы  увеличено не будет.

Как стало известно от представителей ракетно-космической отрасли,  настоящая Федеральная  космическая программа будет действовать до 2015 года, а это значит, что в  ближайшие пять лет Россия не будет создавать новые спутники для изучения Солнца.

Новый спутник для исследования Солнца может быть построен только после принятия новой Федеральной космической программы. «Коронас-Фотон» был официально выведен из состава российской орбитальной группировки 30 июня 2010 года.


Захватывающий мир игр на нашем сайте для самых заядлых игроков. Также Вы можете скачать игры на компьютер без регистрации на любой вкус и желания.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)

Популярность: 7% [?]


Что еще интересного на эту тему?

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!